第十二届运动会成绩册

  责任编辑:tyxy  时间:2019-11-19  点击数:


学生组男子奖牌统计表

名次

代表队

总牌

1

计算机学院

6

1

3

10

1

3

1


1

2

信息学院

3

3

4

10

5

3

2

3

2

3

机械学院

2

3

3

8

3

2

3

2

1

4

汽车学院

1

3


4

2

1

5

2

4

5

商学院

1



1

2

1

1


1

6

环化学院


2

2

4


3




7

艺术学院


1

1

2




2

1

8

电子学院








3

1


学生组女子奖牌统计表

名次

代表队

总牌

1

环化学院

4

4

2

10

2


2


1

2

商学院

3

2

2

7

2

3

2

1

3

3

计算机学院

3

2

2

7

2

1

3

2

1

4

信息学院

2

5

2

9

3

5

1

3

2

5

电子学院

1



1

1

1

1

2

1

6

汽车学院



3

3

3

1


1

1

7

艺术学院



2

2


1

2

2


8

机械学院






1

1


2


学生组项目名次统计表

项  目

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

第八名

100米

11.59

姚迎辉

计算机学院

11.90

邓明敏

艺术学院

12.44

白归银

信息学院

12.50

卢增年

信息学院

12.54

周郅程

信息学院

12.78

王政标

计算机学院

12.87

陈  卓

机械学院


15.18

邓湘华

商学院

15.39

杨  柳

环化学院

15.44

梁博婷

信息学院

15.51

王  莎

汽车学院

15.61

董  兰

信息学院

15.70

张佳莉

计算机学院

15.88

李  曦

商学院

16.06

李艳梅

机械学院

200米

24.53

姚迎辉

计算机学院

25.75

卢增年

信息学院

25.90

梅琰琰

机械学院

26.07

白归银

信息学院

26.13

余心意

环化学院

26.39

何孝杰

信息学院

27.96

张文宇

汽车学院

28.06

王  建

机械学院

32.11

邓湘华

商学院

32.85

梁博婷

信息学院

33.37

曾思琴

计算机学院

33.58

董  兰

信息学院

33.92

李  曦

商学院

34.44

龙  莹

商学院

34.52

余婉婷

电子学院

36.85

杨  璇

商学院

400米

0:57.20

何光烨

计算机学院

0:59.11

郭  赟

计算机学院

0:59.59

王  龙

信息学院

1:00.08

程真宝

信息学院

1:00.17

刘  伟

环化学院

1:00.38

瞿原林

机械学院

1:01.17

程  黄

机械学院

1:01.65

刘云峰

计算机学院

1:19.86

田思思

电子学院

1:20.15

何辛雨

环化学院

1:21.18

张晓梅

商学院

1:21.38

童美玲

商学院

1:21.69

张方柳

信息学院

1:23.83

王  娣

艺术学院

1:25.41

郭宇轩

计算机学院

1:25.88

廖惠林

计算机学院

800米

2:16.09

邓啸天

商学院

2:16.10

程  功

汽车学院

2:21.57

刘佳园

艺术学院

2:22.81

刘  强

信息学院

2:24.37

黎南君

计算机学院

2:25.10

程真宝

信息学院

2:25.45

刘振华

信息学院

2:26.91

王景瑞

信息学院

3:08.50

李金凌

信息学院

3:08.98

周  洁

计算机学院

3:09.85

罗惠莹

汽车学院

3:10.13

李娇萍

商学院

3:11.74

白  媛

电子学院

3:12.28

余  倩

商学院

3:12.80

邹  静

信息学院

3:12.87

张  华

商学院

1500米

4:43.07

程  功

汽车学院

4:54.46

张智霖

机械学院

4:54.96

张文涛

机械学院

4:55.14

邓啸天

商学院

4:59.81

董  耀

机械学院

4:59.91

涂晓伟

机械学院

5:00.00

佘功渠

艺术学院

5:01.34

黎  冲

汽车学院

6:25.39

李雅琦

环化学院

6:31.65

童  玲

计算机学院

6:38.78

杨  柳

环化学院

6:40.95

罗惠莹

汽车学院

6:41.41

李金凌

信息学院

6:47.65

叶贝贝

信息学院

6:48.14

程丹凤

信息学院

6:50.19

白  媛

电子学院

4×100米

0:49.85

信息学院

0:50.37

机械学院

0:50.76

环化学院

0:51.23

汽车学院

0:51.66

计算机学院

0:53.17

商学院

0:56.77

艺术学院

0:56.95

电子学院

1:01.36

计算机学院

1:01.78

信息学院

1:02.09

商学院

1:02.17

环化学院

1:05.32

艺术学院

1:05.87

电子学院

1:06.15

汽车学院

1:08.37

机械学院

4×400米

4:03.52

计算机学院

4:05.63

信息学院

4:06.67

机械学院

4:20.51

商学院

4:27.96

环化学院

4:33.45

汽车学院

4:48.78

电子学院

5:14.62

艺术学院

5:17.17

商学院

5:33.17

信息学院

5:48.90

汽车学院

5:52.40

环化学院

5:54.69

计算机学院

6:28.27

艺术学院



1000米团体

3:12.40

机械学院

3:19.43

信息学院

3:21.90

计算机学院

3:26.66

汽车学院

3:34.43

商学院




800米团体

3:22.73

信息学院

3:24.04

商学院

3:27.14

环化学院

3:30.84

电子学院

3:33.87

汽车学院




足球绕杆接力

02:59.85

信息学院

03:15.67

计算机学院

03:45.71

汽车学院

03:56.17

电子学院

04:12.63

机械学院




跳高

1.63

刘阿林

机械学院

1.63

皮兆鑫

环化学院

1.60

杨兴宏

信息学院

1.54

周俊文

机械学院

1.54

杨永春

信息学院

1.54

李紫林

汽车学院

1.51

徐仕杰

电子学院

1.45

高文俊

汽车学院

1.31

李  娇

环化学院

1.28

许  娜

信息学院

1.25

彭丽蓉

艺术学院

1.20

朱凤翔

汽车学院

1.20

郑友钊

信息学院

1.15

杨  栎

计算机学院

1.10

李成玲

计算机学院

1.10

沈佳慧

汽车学院

跳远

5.66

刘昌友

计算机学院

5.53

毕光明

机械学院

5.47

顾智伟

信息学院

5.34

关江润

信息学院

5.19

薛  焰

汽车学院

5.10

周俊文

机械学院

5.02

李令辉

汽车学院

4.98

朱俊杰

汽车学院

3.92

曾思琴

计算机学院

3.91

郑  博

商学院

3.82

王  莎

汽车学院

3.79

张佳莉

计算机学院

3.74

庹亚楠

机械学院

3.70

卢文娜

计算机学院

3.64

马艳霞

信息学院

3.58

鲁君颖

信息学院

三级跳远

11.91

顾智伟

信息学院

11.57

皮兆鑫

环化学院

11.38

刘昌友

计算机学院

11.29

陈礼明

计算机学院

11.27

李发顺

信息学院

10.71

龙任游

汽车学院

10.65

曾亚刚

信息学院

10.61

李贤焕

信息学院

08.31

黄雨晴

环化学院

08.02

唐梦婷

信息学院

07.96

庞荔阳

艺术学院

07.76

郑友钊

信息学院

07.73

胡  敏

商学院

07.70

何松慧

环化学院

07.58

黄明月

艺术学院

07.43

王  欣

信息学院

铅球

09.91

柯  荆

信息学院

09.29

潘建辉

汽车学院

08.97

靳永栋

计算机学院

08.70

刘维安

机械学院

08.57

向松阳

计算机学院

08.33

徐瑞东

汽车学院

08.27

冯昭邦

电子学院

08.17

王  赵

汽车学院

07.67

欧阳昊洁

环化学院

06.74

乾  云

环化学院

06.72

杨昕蕊

计算机学院

06.63

马艳霞

信息学院

06.56

李静怡

商学院

06.44

高清馨

机械学院

06.36

金梦茜

电子学院

06.10

熊紫琪

环化学院

1分钟跳绳

228

朱元琪

计算机学院

225

徐  森

汽车学院

223

刘  翔

环化学院

223

董  耀

机械学院

220

蔺国胜

机械学院

219

谢  飞

汽车学院

218

王景瑞

信息学院

218

陈瑞丰

商学院

201

黄杨娟

计算机学院

194

张荣鑫

环化学院

190

刘雅玲

信息学院

187

汤  霞

计算机学院

184

梁  嫦

信息学院

183

郑淑雨

环化学院

181

王嘉琪

艺术学院

179

张子莹

商学院

5分钟跳长绳

478

计算机学院

424

信息学院

397

商学院

365

机械学院

364

汽车学院




足球1分钟颠球

853

计算机学院

784

信息学院

738

商学院

572

机械学院

539

汽车学院




飞镖(高分赛)

5895

电子学院

5870

机械学院

5823

商学院

5423

汽车学院

5421

计算机学院





学生组团体奖牌统计表

名次

代表队

总牌

1

计算机学院

11

4

5

20

3

5

4

2

2

2

信息学院

6

10

6

22

8

8

3

6

4

3

环化学院

4

6

4

14

2

3

2


1

4

商学院

4

2

5

11

4

4

3

1

4

5

机械学院

2

4

3

9

5

4

4

2

3

6

电子学院

2



2

2

1

1

5

2

7

汽车学院

1

3

4

8

6

4

5

3

5

8

艺术学院


1

3

4


1

2

4

1


体育道德风尚奖

代表队

运动员


学生组团体总分统计表

100

200

400

800

1500

4

×

100

4

×

400

1000

800

1

5

1

1

信息学院

326

146

6

5

4

7

5

3

6

5

5

3

2

1


18

14

14



6

4

6

5

9

4

2

1

9

2




134

6

4

7

5

4

9

2

4

3

2

14

14


18


7

4

2

1

7

5

1

5

6

4




46










18






14

14


2

计算机学院

271

119

9

3

9

9

7

1

4


8

18

12




9

6

5

6

4

9




94

3

6

2

1

7

7

18

8




3

2

9

5

3


6

9

5




58










14






18

18

8

3

商学院

183

39




9

5

6

10

8







1




108

9

2

9

4

3

1

6

5

5

3

1


12

18


14



7

4

4

1




36
















12

12

12

4

汽车学院

170

80


2


7

9

1

10

6

10



3

1

4

2

1

3

7

3

1

7

3




52

5



6

5

4

12


8


5

1

6







38










12






8

8

10

5

机械学院

168

116

2

6

1

3

2


7

6

4

3

14

12

18



9

5

7

3


5

5

4




10

1





2






4


3





42










8






10

10

14

6

环化学院

157

48


4

4



12

8




7


7


6




109

7


7


9

6

10

10


12


9


9

3

9

7

1

7

3




7

电子学院

72

10






2

4




2



2





34


2

9

4

1

6



10





2





28










10








18

8

艺术学院

54

21

7



6

2

4

2












33



3



8

6




6


6

2


2





学生组男子总分统计表

100

200

400

800

1500

4

×

100

4

×

400

1000

1

1

信息学院

146

146

6

5

4

7

5

3

6

5

5

3

2

1


18

14

14

6

4

6

5

9

4

2

1

9

2

2

计算机学院

119

119

9

3

9

9

7

1

4


8

18

12


9

6

5

6

4

9

3

机械学院

116

116

2

6

1

3

2


7

6

4

3

14

12

18

9

5

7

3


5

5

4

4

汽车学院

80

80


2


7

9

1

10

6

10

3

1

4

2

1

3

7

3

1

7

3

5

环化学院

48

48


4

4



12

8


7


7


6

6

商学院

39

39




9

5

6

10

8





1

7

艺术学院

21

21

7



6

2

4

2







8

电子学院

10

10






2

4


2



2



学生组女子总分统计表

100

200

400

800

1500

4

×

100

4

×

400

800

1

1

信息学院

134

134

6

4

7

5

4

9

2

4

3

2

14

14

18

7

4

2

1

7

5

1

5

6

4

2

环化学院

109

109

7


7


9

6

10

10

12

9


9

3

9

7

1

7

3

3

商学院

108

108

9

2

9

4

3

1

6

5

5

3

1


12

18

14


7

4

4

1

4

计算机学院

94

94

3

6

2

1

7

7

18

8


3

2

9

5

3


6

9

5

5

汽车学院

52

52

5



6

5

4

12

8

5

1

6




6

电子学院

34

34


2

9

4

1

6


10




2


7

艺术学院

33

33



3



8

6


6


6

2


2

8

机械学院

10

10

1





2




4


3





Copyright 2018 武汉软件工程职业学院 版权所有 All Rights Reserved

学院地址:武汉市东湖新技术开发区光谷大道117号 邮编:430205 邮箱:whvcse2014@126.com

鄂公网安备42018502001188号  鄂ICP备11010169号-2